Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO ELETRÔNICO: 016 - EXERCÍCIO: 2026 - FECHADA - HOMOLOGADO Imprimir
Informações principais
Sequencial: 0714
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 10/08/2026
Hora da abertura: 09:00
Eletrônica: ELETRÔNICO
Valor estimado: R$ 360.395,00 (trezentos e sessenta mil, trezentos e noventa e cinco)
Informações do objeto
FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE SUCÇÃO DE DEJETOS DE FOSSAS SÉPTICAS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO MUNICÍPIO DE SANTA LUZIA DO PARUÁ
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação JOAO PINHEIRO DE MELO
Responsável pela Informação FLAVIO JOSE PADILHA DE ALMEIDA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico MAURICIO SOUSA FERRAZ
Responsável pela Adjudicação FLAVIO JOSE PADILHA DE ALMEIDA
Responsável pela Homologação FLAVIO JOSE PADILHA DE ALMEIDA
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
EDITAL PDF 868KB
AVISO FAMEM PDF 163KB
AVISO PNCP PDF 120KB
AVISO JORNAL PDF 646KB
DFD PDF 605KB
ETP PDF 6MB
MAPA DE RISCO PDF 3MB
PESQUISA DE PREÇO PDF 22MB
TERMO DE REFERENCIA PDF 20MB
TERMO DE ABERTURA PDF 492KB
PARECER JURIDICO PDF 8MB
AUTORIZAÇÃO PDF 519KB
PUBLICAÇÃO DE ERRATAS PDF 4MB
Atas de registro de preço
Descrição Credor Secretaria Arquivos
ATA DE REGISTRO DE PREÇO: 022/2026
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
17/08/2026 CONTRATO ORIGINAL 114 2026 EDMILSON BANDEIRA SANTOS 138.250,00 17/08/2026
17/08/2027
VIGENTE

Qual o seu nível de satisfação com essa informação?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito

Prefeitura Municipal de Santa Luzia do Paruá - MA